Войти в почту

Волгоградская теннисистка дошла до полуфинала турнира в Астане

21-летняя Анастасия Захарова лишь в полуфинальном поединке одиночного разряда в 2 партиях уступила японской спортсменке Моюке Учижиме.

Волгоградская теннисистка дошла до полуфинала турнира в Астане
© Волгоградская правда

В столице Казахстана прошел женский теннисный турнир из серии ITF с призовым фондом $60 тыс. В первом раунде соревнований волгоградка Анастасия Захарова, занимающая 195-е место в мировом рейтинге, в 2 сетах обыграла свою соотечественницу Татьяну Прозорову – 6:3, 6:3. 

Следующий поединок Настя проводила против еще одной россиянки Екатерины Маклаковой. Захарова выиграла в 3 партиях – 6:2, 3:6, 6:1.  В 1/4 финала волгоградка встречалась со 172-й ракеткой планеты Хлоэ Паке. 28-летняя француженка выиграла первый сет со счетом 6:3, однако 2 последующие партии остались за Анастасией – 6:2, 6:3. 

В полуфинале соперницей Захаровой была 21-летняя японка Моюка Учижима (136-е место в рейтинге WTA). К сожалению, Настя проиграла – 4:6, 5:7. 

В парном разряде Анастасия Захарова выступала в тандеме с еще одной российской теннисисткой Екатериной Макаровой. В первом раунде местные спортсменки Айи Нупбай и Асылжан Арыстанбекова ничего не смогли противопоставить российской паре – 6:2, 6:3 в пользу Захаровой и Макаровой. 

Четвертьфинальный поединок против француженок Кристины Младенович и Хлоэ Паке не состоялся, представительницы Пятой республики сами отказались от борьбы. 

Увы, но в полуфинале Захарова и Макарова в 2 сетах уступили опытным теннисисткам из Южной Кореи Хан На Лэ и Чан Су Чжон – 2:6, 4:6.