Войти в почту

Андрей Рублёв — Уго Умбер: россиянин набирает ход

usopen.com Андрей Рублёв — Уго Умбер: россиянин набирает ход

Андрей Рублёв — Уго Умбер: россиянин набирает ход
© Betassist

Французский теннисист не сможет обыграть Андрея второй раз подряд.

Турнир АТР Masters 1000 в Индиан-Уэллсе постепенно набирает обороты. Впереди нас ждут матчи третьего круга, в котором в том числе выступят и российские спортсмены. В данный момент стоит обратить внимание на встречу Андрея Рублёва и француза Уго Умбера. Состоится она 12 марта ориентировочно в 22:00 мск.

Рублёв сейчас занимает седьмую строчку общего рейтинга. Год для него начался весьма неудачно, было много поражений и почти без значимых побед. На Аделаиде и Аделаиде 2 россиянин не смог преодолеть первый круг, на Открытом чемпионате Австралии дошёл до четвертьфинала, но практически ничего не смог поделать с натиском Новака Джоковича (1:6, 2:6, 4:6). Затем на турнире в Роттердаме Андрей вновь споткнулся в первом же матче, а в Дохе проиграл Иржи Легечке во втором. Впервые действительно заявить о себе ему удалось в Дубае, где Рублёв спокойно добрался до финала, лишь в одном матче потратив на победу больше двух сетов. Впрочем, в главной встрече он опять уступил – на сей раз соотечественнику Даниилу Медведеву (2:6, 2:6). В Индиан-Уэллсе спортсмен начал с реванша над Легечкой (6:4, 6:2), а теперь жаждет поквитаться с другим обидчиком.

24-летнему Уго Умберу сейчас похвастаться тоже практически нечем. В новом году он играет лишь на своём четвёртом турнире и пока повторяет результат Открытого чемпионата Австралии, где остановился на третьем круге. Кроме того, он принимал участие в турнирах в Окленде и Монпелье, однако там его останавливали в первых же матчах в двух сетах. Умбер сейчас очевидно выступает не на своём привычном уровне, но всё же прибавляет во многих аспектах от игры к игре. В Индиан-Уэллсе он сперва переиграл испанца Бернабе Сапата-Миральеса (6:2, 7:6), а вскоре разобрался с канадцем Денисом Шаповаловым (7:5, 6:4). Пока француз располагается на 77-м месте общего рейтинга.

Андрей Рублёв — Уго Умбер: история личных встреч

Ранее эти спортсмены пересекались всего два раза. Три года назад Андрей Рублёв на турнире в Санкт-Петербурге обыграл француза (4:6, 6:4, 7:5). Однако спустя всего год Уго Умбер в финале турнира в Галле отобрал трофей (6:3, 7:6).

Анализ и прогноз на матч Андрей Рублёв — Уго Умбер:

Рублёв всерьёз прибавил, начиная с турнира в Дубае. Да, финал остался за Медведевым почти без вариантов, но сравнивать их на данном этапе пока не лучшая идея. Важнее, что Андрей стал более сконцентрированным, он вновь побеждает на характере и не отдаёт партии, даже уступая 0:2 по геймам. Последняя победа над Легечкой стала отличным тому доказательством. Он взял реванш у чеха, а теперь жаждет поквитаться с Умбером за финал двухлетней давности.

Россиянин готов навязать сопернику свою игру, он сейчас играет агрессивно, и есть сомнения, что к такому Уго окажется готов. У француза хороший старт в Индиан-Уэллсе, однако до сих пор действительно звёздных соперников у него не было. Рублёву вновь по силам победить в двух сетах, а возможная осечка точно станет сенсацией. Рассмотрим победу Андрея Рублёва в двух сетах с коэффициентом 1.79 в БК «Марафон».

Андрей Рублёв — Уго Умбер: ставка на матч

Ставка: победа Андрея Рублёва в двух сетах за 1.79.