Войти в почту

Евгений Алдонин: для сборной России турнир в Азии как глоток воздуха

Бывший российский футболист Евгений Алдонин прокомментировал возможное участие сборной России на первом турнире Футбольной ассоциации Центральной Азии (CAFA), который должен пройти летом 2023 года.

Евгений Алдонин: для сборной России турнир в Азии как глоток воздуха
© Чемпионат.com

«Сейчас любой международный опыт для российской сборной — отличный вариант для практики. Я думаю, что с нетоповыми сборными мы ещё не скоро сыграем. Поэтому какая альтернатива? Сидеть и вообще не играть или играть с нетоповыми сборными? Надо играть с нетоповыми сборными, обкатывать состав, молодёжь и ближайший резерв.

Главное — международный опыт, от которого мы сейчас отрезаны. Если есть возможность, надо участвовать и играть. Но в большей степени этот турнир для игроков, потому что болельщикам нужен результат с топовыми сборными. Но у сборной сейчас нет никакой практики, поэтому турнир как глоток воздуха. Необходимо играть с любыми командами, с которыми можно получать опыт.

Конечно, не так интересно, как чемпионат мира или Европы, но тем не менее буду следить за результатами и положительными действиями российской сборной», — сказал Алдонин в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Анной Фёдоровой.

Чемпионат.com: главные новости