Войти в почту

Юные хоккеисты съехались в Верхнюю Пышму на турнир памяти Александра Козицына

В Верхней Пышме стартовал VII Детский хоккейный турнир памяти Александра Козицына. Команды из восьми городов Свердловской и Оренбургской областей традиционно собрал благотворительный фонд "Дети России" (основан УГМК), сообщает "Уралинформбюро".

Юные хоккеисты съехались в Верхнюю Пышму на турнир памяти Александра Козицына
© Уралинформбюро

На протяжении пяти дней на Ледовой арене имени Александра Козицына бороться за победу и главный приз – сертификат на приобретение спортивного инвентаря на 100 тысяч рублей – будут 200 хоккеистов 10-11 лет из Верхней Пышмы, Серова, Красноуральска, Сухого Лога, Режа, Ревды, Кировграда и Гая. Церемония награждения пройдет 31 марта.

Среди почетных гостей открытия турнира были замминистра физической культуры и спорта Свердловской области Андрей Зяблицев, детский омбудсмен на Среднем Урале Игорь Мороков, главы Кировграда и Ревды Александр Оськин и Татьяна Клепикова, рассказали в пресс-службе УГМК.

"Любые детские соревнования прививают начинающим игрокам целеустремлённость, трудолюбие, другие положительные человеческие качества, которые воспитывает спорт. Этот турнир, посвященный памяти Александра Козицына, стоит в особом порядке. Он является одним из лучших детских турниров не только в регионе, но и, думаю, во всем федеральном округе", – отметил Андрей Зяблицев.

"Этого турнира ждут дети, тренеры. Его востребованность высока, и впереди – большое будущее. Ведь участники – это ребята, подающие большие надежды. Турнир носит имя Александра Козицына, человека уникального, много сделавшего для развития детского хоккея. Поэтому мы убеждены, что на соревнованиях будут спортивные открытия", – сказала директор фонда "Дети России" Юлия Нутенко.

Получить ценный игровой опыт и отточить свои таланты юным хоккеистам помогут профессиональный лед и опытная команда судей.

Игры Детского хоккейного турнира, посвященного памяти Александра Козицына, будут идти ежедневно с 10.00 до 17.45. Прямая трансляция матчей доступна по ссылке https://youtube.com/@ugmktelecom7870.

Помимо ледовых баталий спортсменов ждут посещение музеев и кинотеатра.

Фото: пресс-служба УГМК