Войти в почту

Христенко заявил, что призовой фонд чемпионата России по гольфу составит 5 млн рублей

МОСКВА, 30 марта. /ТАСС/. Общий призовой фонд соревнований по гольфу, которые пройдут в России в 2023 году, составит рекордные 10 млн рублей. Об этом на пресс-конференции в ТАСС в четверг сообщил президент Ассоциации гольфа России Виктор Христенко.

"Гольф - один из самых популярных видов спорта в мире, в него играют сотни миллионов, это серьезный бизнес. В России 10 тыс. - 10,5 тыс. человек играет в гольф. У Ассоциации гольфа России есть стратегия, которая направлена на то, чтобы увеличить число гольфистов в стране", - сказал Христенко.

"Сегодня мы делаем следующий шаг чтобы привлечь внимание к гольфу: за счет освещения на телевидении, за счет создания призовых фондов, за счет создания новых турниров. Это все должно сыграть на интерес к гольфу. 2023 год мы планируем рекордным для себя: по количеству турниров, по призовым фондам и так далее. Суммарный призовой фонд составит 10 млн рублей: 5 млн рублей - призовой фонд чемпионата России и 5 млн рублей - призовой фонд Кубка Ассоциации гольфа России", - добавил Христенко.

Чемпионат России по гольфу пройдет с 31 июля по 6 августа в Подмосковье.