Войти в почту

Футбольные клубы из Ирана, Сербии, Бразилии сыграют на юношеском турнире в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 апреля. /ТАСС/. Международный детско-юношеский турнир по футболу на Кубок Льва Бурчалкина соберет в Петербурге команды из России, Бразилии, Ирана и Сербии. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба организаторов турнира - концерна ВКО "Алмаз-Антей".

"В этом году побороться за Кубок Льва Бурчалкина приедут юные футболисты не старше 13 лет, игроки известных футбольных клубов России и мира: "Сантос" (Бразилия), "Палмейрас" (Бразилия), "Црвена Звезда" (Сербия), "Сепахан" (Иран), ЦСКА (Москва), "Краснодар", "Зенит" (Санкт-Петербург), "Алмаз-Антей" (Санкт-Петербург)", - говорится в сообщении.

Турнир пройдет с 19 по 21 мая 2023 года в Санкт-Петербурге, на футбольном стадионе "Алмаз-Антей". В этом году соревнования приурочены к 160-летию Обуховского завода. Жеребьевка состоится 14 апреля, главным арбитром турнира выступит Иван Абросимов.

Международный детский футбольный турнир посвящен памяти игрока ленинградского "Зенита" Льва Бурчалкина, который провел за команду свыше 400 матчей. Возраст игроков выбран не случайно - Бурчалкин начинал свою футбольную карьеру в заводской команде "Большевик" в 13 лет. Сейчас команда называется "Алмаз-Антей".