Андрей Рублёв, Хольгер Руне: онлайн-трансляция финала «Мастерса» в Монте-Карло-2023, результаты, сетка, где смотреть

На «Мастерсе» в Монте-Карло сражение за главный трофей! Что покажет наш парень? Все подробности — в трансляции.

Андрей Рублёв, Хольгер Руне: онлайн-трансляция финала «Мастерса» в Монте-Карло-2023, результаты, сетка, где смотреть

«Чемпионат» приглашает поклонников спорта на онлайн-трансляцию заключительного – 8-го игрового дня на «Мастерсе» в Монте-Карло. В воскресенье должен быть разыгран финал в одиночном разряде, в котором встретятся россиянин Андрей Рублёв (5-й номер посева) и Принц Датский – Хольгер Руне (6). Теннисисты уже дважды встречались друг с другом и обменялись победами. Сначала в 3-м круге «Мастерса» в Париже-2022 19-летний вундеркинд нанёс Андрею поражение – 6:4, 7:5. В итоге тогда датчанин обыграл пять игроков топ-10 и завоевал титул. Ну а Андрей добился реванша в 4-м круге Australian Open – 2023, отыгравшись с 2:5 в решающем сете и с 0:5 на тай-брейке заключительной партии. Что получится на этот раз – узнаете в нашем онлайне!

11:00

Сейчас датчанин сам входит в топ-10 и славится не только своим успехами на корте, но и дерзким характером. Не раз его поведение или высказывания вызывали неоднозначную реакцию как соперников, так и болельщиков.

10:56

Хольгер Руне хоть и юн, но уже успел прославиться, сенсационно выиграв в ноябре прошлого года «Мастерс» в Париже. Тогда он последовательно обыграл 5 действующих теннисистом топ-10, в финале обыграв самого Новака Джоковича.

10:42

Андрей Рублёв на пути к решающему матчу провёл на 3 сета больше и тоже выбил из сетки одного россиянина — Карена Хачанова.

Путь Рублёва к финалу на «Мастерсе» в Монте-Карло-2023: 2-й круг. Хауме Мунар (LD) — 4:6, 6:2, 6:2. 3-й круг. Карен Хачанов (9) — 7:6, 6:2. 1/4 финала. Ян-Леннард Штруфф (Q) — 6:1, 7:6. 1/2 финала. Тейлор Фритц (8) — 5:7, 6:1, 6:3.

10:39

На пути к финалу Хольгер Руне (6-й номер посева) отдал соперникам только 1 сет, зато один матч он даже не играл из-за снятия Берреттини. И конечно же многим запомнилось, как уверенно датчанин разобрался в четвертьфинале с россиянином Даниилом Медведевым.

Путь Руне к финалу на «Мастерсе» в Монте-Карло: 2-й круг. Доминик Тим (WC) — 6:2, 6:4. 3-й круг. Маттео Берретини — отказ. 1/4 финала. Даниил Медведев (3) — 6:3, 6:4. 1/2 финала. Янник Синнер (7) — 1:6, 7:5, 7:5.

10:30

Оба теннисиста подошли к финалу в примерно одинаковой форме. Любопытно, что оба пропустили прошлым летом сезон на траве и за год сыграли одинаковое количество матчей — 76, только Андрей одержал на 2 победы больше.

10:06

Все подробности, как Андрей Рублёв накануне одержал волевую победу над своим неудобным соперником — американцем Тейлором Фритцем, читайте в нашем обзоре.

10:00

Расписание финалов

Сегодня будут разыграны оба финала. Сначала парный, а потом одиночный. Вот как выглядит расписание воскресенья:

Расписание на воскресенье в Монте-Карло-2023: 13:00 мск. Додиг/Крайчек — Арнеодо/Вайссборн. Не ранее 15:30 мск. Хольгер Руне (6) — Андрей Рублёв (5)