Войти в почту

Чемпионка мира по керлингу Брызгалова не исключает, что продолжит карьеру

ДУДИНКА /Красноярский край/, 23 апреля. /ТАСС/. Двукратная чемпионка мира по керлингу в смешанных дисциплинах Анастасия Брызгалова может продолжить профессиональную карьеру, но только при условии, что это не помешает ей заниматься воспитанием ребенка. Об этом она сообщила ТАСС в воскресенье во время международного турнира Nornickel Curling Cup в Дудинке (Красноярский край).

Чемпионка мира по керлингу Брызгалова не исключает, что продолжит карьеру
© ТАСС

Брызгалова выступает вместе с супругом Александром Крушельницким, в Дудинке они сыграли первый с Олимпиады 2018 года в Пхёнчхане официальный матч. Во время Игр у Крушельницкого был найден запрещенный препарат мельдоний, что привело к его четырехлетней дисквалификации. Брызгалова в 2020 года завершила спортивную карьеру в связи с беременностью и перешла на тренерскую работу.

"Я еще не знаю, - ответила Брызгалова на вопрос о продолжении карьеры. - Я же раньше думала, что больше никогда сыграю, но в итоге, как видите, приехала сюда. У Саши партнерша по микст-даблу закончила спортивную карьеру, а место в высшей лиге есть. И если никто больше не найдется, то кто знает?"

Спортсменка отметила, что готова продолжать карьеру только при условии, что ей не придется по несколько недель проводить на сборах в случае попадания в состав сборной России, поскольку для нее приоритетом является забота о ребенке. "Но играть возможно, это не исключено", - отметила она.

Брызгаловой 30 лет, она является чемпионкой мира 2016 года среди среди смешанных пар и смешанных команд. Вместе с Крушельницким на Олимпиаде она завоевала бронзу, которую отняли после дисквалификации спортсмена.