Россиянка Кудерметова победила китаянку Циньвэнь и вышла в полуфинал теннисного турнира в Риме

Российская теннисистка Вероника Кудерметова одержала победу над соперницей из Китая Чжэн Циньвэнь в четвертьфинале турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Риме. Счет игры составил 3:6, 6:3, 6:4 в пользу россиянки, передает телеканал «МИР 24».

Россиянка Кудерметова победила китаянку Циньвэнь и вышла в полуфинал теннисного турнира в Риме
© Мир24

В полуфинале 26-летняя Кудерметова сразится с победительницей матча между Беатрис Хаддад Майей из Бразилии и украинкой Ангелиной Калининой.

Россиянка занимает 12-ю строчку в мировом рейтинге теннисисток. У нее имеется один титул WTA в одиночном разряде. Лучшим достижением Кудерметовой на турнирах Большого шлема был выход в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции в 2022 году.

Накануне латвийская теннисистка Елена Остапенко, несмотря на победу, осталась недовольна работой арбитра во время матча против россиянки Дарьи Касаткиной в 1/8 финала грунтового турнира в Риме. Белорусская теннисистка Виктория Азаренко отказалась продолжать борьбу на турнире в Риме из-за травмы ноги.