Россиянка Хромачева и украинка Страхова вышли в четвертьфинал теннисного турнира в Рабате

Россиянка Ирина Хромачева и украинка Валерия Страхова пробились в 1/4 финала парных соревнований теннисного турнира категории WTA 250 в марокканском Рабате. Спортсменки в первом круге одержали победу над грузинкой Нателой Дзаламидзе и египтянкой Майар Шериф со счетом 7:5, 5:7, 10:5. Матч продолжался 1 час 48 минут. В четвертьфинале российско-украинская пара сыграет с японкой Макото Ниномия и румынкой Моникой Никулеску. Призовой фонд соревнований составляет около 260 тысяч долларов. 27-летняя Страхова занимает 135-е место в парном рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) и 303-е место в одиночном разряде. Она родилась в Керчи (Крым), на текущий момент проживает в Донецке. В профиле спортсменки на сайте WTA висит украинский флаг, также она значится в списках на сайте Федерации тенниса Украины. В январе Валерия Страхова вместе с россиянкой Аминой Аншбой выиграли турнир категории Международной федерации тенниса (ITF) в Буэнос-Айресе в парном разряде. Ранее сообщалось, что российская теннисистка Вероника Кудерметова поднялась на 11-е место в рейтинге WTA.

Россиянка Хромачева и украинка Страхова вышли в четвертьфинал теннисного турнира в Рабате