Войти в почту

Хенмэн: Джокович всегда будет одним из фаворитов, но в этом году я вижу Алькараса впереди

Британский теннисист, бывшая четвёртая ракетка мира в одиночном разряде, а ныне комментатор теннисных соревнований Тим Хенмэн поделился мнением о фаворитах турнира «Ролан Гаррос — 2023».

Хенмэн: Джокович всегда будет одним из фаворитов, но в этом году я вижу Алькараса впереди
© Чемпионат.com

«Ожидания от Новака Джоковича всегда очень высоки, и мы все ожидаем, что он всегда будет играть идеально, но это непросто. Я думаю, что на данном этапе он в основном пытается поддерживать свою физическую форму и экономить силы для крупных турниров. Как только турнир начинается, Джокович всегда будет одним из фаворитов, но в этом году я вижу Алькараса немного впереди. Испанец в лучшей форме, он провёл и выиграл больше встреч на грунте в этом году.

Алькарас больше похож на Джоковича, чем на Надаля, из-за его гибкости и силы. Это два лучших игрока, которых я когда-либо видел. Они могут изменить исход матча в любое время. Игра Алькараса уже очень впечатляет, потому что в этом возрасте она очень полная, [без явных слабых мест]. Он уже выиграл турнир «Большого шлема», и это говорит само за себя», — приводит слова Хенмэна итальянское издание OA sport.

Чемпионат.com: главные новости