Войти в почту

Рублёв, Хачанов, Потапова, Блинкова, Рахимова: онлайн-трансляция «Ролан Гаррос» — 2023, результаты, сетки, где смотреть

В Париже полным ходом идёт «Ролан Гаррос»! В пятницу стартует третий круг и на корты выйдут 8 россиян. Все подробности – в трансляции.

Рублёв, Хачанов, Потапова, Блинкова, Рахимова: онлайн-трансляция «Ролан Гаррос» — 2023, результаты, сетки, где смотреть
© Чемпионат.com

«Чемпионат» приглашает поклонников спорта на онлайн-трансляцию шестого игрового дня на Открытом чемпионате Франции. В пятницу стартует третий круг. В Париже запланированы 16 матчей одиночного разряда – по 8 у мужчин в верхней половине сетки и у женщин — в нижней. Свои третьи поединки на турнире проведут первая ракетка мира Карлос Алькарас, 22-кратный чемпион «Шлемов» Новак Джокович (третий номер посева), а также восемь россиян – Дарья Касаткина (9), Андрей Рублёв (7), Карен Хачанов (11), Анастасия Потапова (24), Анастасия Павлюченкова (SR), Анна Блинкова, Камилла Рахимова и Элина Аванесян (LL). Причём Павлюченкова сыграет с Потаповой, и кто-то из них пройдёт во вторую неделю «РГ». Следите за ходом дня в нашем лайве.

12:38

Заслуженный тренер России Виктор Янчук поделился ожиданиями от встречи Карена Хачанова с Танаси Коккинакисом в третьем круге «Ролан Гаррос» — 2023.

«Фактор усталости из-за предыдущего матча с Танаси может сказаться, но для это надо, чтобы был равный и напряжённый матч. Желательно четыре сета, а лучше, чтобы было пять сетов, тогда Карен будет иметь это преимущество, и усталость будет сказываться на игре соперника. Но это только способствующий фактор. По уровню и по классу игры Карен вполне достоин выиграть у Коккинакиса и пройти дальше по сетке «Ролан Гаррос». Хачанов находится на уровне восьмёрки, запас мастерства и прочности у него есть. Я верю в Карена. Если он будет уверенно и вдохновенно настроен, то покажет свою игру, которая высокого уровня. Шансы у Карена есть!» — сказал Янчук в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Марией Куцубеевой.

12:33

Российская теннисистка Дарья Касаткина, девятая ракетка мира, уверенно забрала первый сет третьего круга «Ролан Гаррос», в котором она играет с американкой Питон Стирнс, 69-й ракеткой мира. После первого сета счёт — 6:0.

12:09

Начала свой матч третьего круга «Ролан Гаррос» российская теннисистка, девятая ракетка мира Дарья Касаткина. Её соперницей в борьбе за выход в четвёртый круг стала американка Питон Стирнс, занимающая 69-ю строчку рейтинга WTA. Матч запланирован первым запуском на корте Сюзанн Ленглен.

12:07

Российская теннисистка, олимпийская чемпионка, победительница турниров «Большого шлема» в парном разряде Елена Веснина поделилась ожиданиями от предстоящей встречи Карена Хачанова с Танаси Коккинакисом в третьем круге «Ролан Гаррос» — 2023.

«Хачанов одержал хорошую уверенную победу над Алботом в трёх сетах. Матч получился гораздо спокойнее, чем первый на турнире. Думаю, что у него хорошие шансы обыграть Коккинакиса и выйти в 1/8 «Ролан Гаррос». Австралиец тоже классно играет, но на грунте он не так опасен. Трава и хард — это его профиль. Хачанову больше подходит грунт, он играет в более вариативный теннис. Карен должен проходить Танаси и выходить на Андрея дальше. Очень жаль, что в 1/8 Хачанов может сыграть с Рублёвым. Надеемся, что они вдвоём выиграют свои предстоящие матчи и будут решать, кто из них сильнее, в очном поединке», — сказала Веснина в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Антоном Ивановым.

12:04

В единственной очной встрече Карен Хачанов победил Танаси Коккинакиса — 7:5, 6:4 в Монте-Карло-2018.

12:02

Прямо сейчас начинается матч третьего круга «Ролан Гаррос», в котором за выход в следующую стадию будет бороться российский теннисист Карен Хачанов, 11-я ракетка мира. Он сыграет со 108-й ракеткой мира из Австралии Танаси Коккинакисом. Встреча теннисистов пройдёт на корте Симоны Матьё.

12:00

Сегодня большой день на «Ролан Гаррос» — на корт выйдут сразу восемь россиян. Поддержим их!

11:57

18-кратная чемпионка СССР по теннису Анна Дмитриева высказалась о текущем «Ролан Гаррос» и перспективах россиян на нём.

«Очень интересно наблюдать за прогрессом Мирры Андреевой — как она удивительно легко всех обыгрывает, даже более опытных спортсменок. И ведь она не отличается мощью или особо сильными ударами. Я бы сравнила её с Мартиной Хингис. Мирра великолепно чувствует игру. Также стоит отметить успехи Анастасии Потаповой и Дарьи Касаткиной. Они показывают довольно стабильный теннис. Андрей Рублёв и Карен Хачанов меня тоже порадовали. Все они могут претендовать на победу», – приводит слова Дмитриевой телеграм-канал «Радио Движение».

11:51

И ещё раз расписание дня с участием российских теннисистов.

11:39

«Ролан Гаррос» — не самый успешный турнир «Большого шлема» для легендарного российского теннисиста Марата Сафина. В Париже чемпион US Open – 2000 и Australian Open — 2005 Сафин выходил в полуфинал в 2002-м и ещё раз добирался до стадии четвертьфинала в 2000-м.

Тем не менее именно на «Ролан Гаррос» состоялся примечательный околоспортивный момент, который вспоминают почти всегда при обсуждении личности Марата.

11:25

Итоги вчерашнего дня на «Ролан Гаррос», когда завершился 2-й круг, в нашем материале.

11:15

Все подробности вчерашнего игрового дня читайте в нашем прошлом лайве.

11:14

Расписание пятницы

Расписание пятницы выглядит так — будет проведена первая половина матчей 3-го круга. В этот день в 16 поединках у мужчин и женщин (по 8) примут участие 8 россиян, причём две теннисистки из них сыграют друг с другом.

Расписание пятницы, 2 июня. Матчи с участием россиян: Шатрье. 14:15. Рахимова — Соболенко (Беларусь, 2) Ленглен. 12:00. Стирс (США) — Касаткина (9) 13:30. Сонего (Италия) — Рублёв (7) Матьё. 12:00. Хачанов (11) — Коккинакис (Австралия) 14:00. Блинкова — Свитолина (Украина, SR) Корт 14. 13:00. Павлюченкова (SR) — Потапова (24) Корт 7. 15:00. Таусон (Дания, Q) — Аванесян (LL)

Чемпионат.com: главные новости