Войти в почту

Французский журналист: Медведев лишил мир финала Джокович — Алькарас

Журналист издания L’Equipe Винсент Конье неоднозначно оценил выступление второй ракетки мира российского теннисиста Даниила Медведева на «Ролан Гаррос» — 2023. 27-летний россиянин сенсационно уступил бразильцу Тьяго Уайлду (172-й в рейтинге ATP) в первом круге Открытого чемпионата Франции.

Журналист: Медведев лишил мир финала Джокович — Алькарас
© Betassist
«Если вы чтите детективные романы, то наверняка постоянно сходите с ума по тем ложным следам, которые автор любит описывать перед разгадкой. В своём жанре Даниил Медведев показал себя очень хорошо, став победителем «Мастерса» в Риме. Там россиянин обыграл Хольгера Руне и заставил многих экспертов поверить в то, что он наконец-то может преуспеть на грунте. Но его результат в Париже: вылет в первом раунде от Тьяго Уайлда, которого четыре дня спустя из турнира выбил Йосихито Нисиока. Согласитесь, получилась смешная ситуация. Поднявшись на второе место в мировом рейтинге, Медведев совсем на немного опередил Новака Джоковича, и тем самым лишил «Ролан Гаррос» финала мечты — между сербом и Карлосом Алькарасом. Они, безусловно, сыграют между собой, но в полуфинале. Жаль… Спасибо, Даниил, ты выполнил хорошую работу», — написал Конье.

Матч Новака Джокоича и Карлоса Алькараса в полуфинале Открытого чемпионата Франции состоится в пятницу, 9 июня и начнется в 16:00 мск.