Джокович обыграл Алькараса и стал первым финалистом «Ролан Гаррос»

Сербский теннисист Новак Джокович вышел в финал Открытого чемпионата Франции. В полуфинале третья ракетка мира одержал победу над испанцем Карлосом Алькарасом, первым номером рейтинга. Встреча завершилась со счетом 6:3, 5:7. 6:1, 6:1. Спортсмены провели на корте 3 часа 23 минуты. По ходу матча Алькарас брал медицинский тайм‑аут из‑за травмы ноги. На решающей стадии Джокович встретится с победителем матча Каспер Рууд (Норвегия, 4) — Александр Зверев (Германия, 22). Джокович шесть раз выходил в финал «Ролан Гаррос», в двух из которых он завоевал титул (2016, 2021). Турнир Большого шлема. «Ролан Гаррос». Париж. Грунт. Общий призовой фонд — 49,6 млн евро Мужчины. Полуфинал Новак Джокович (Сербия, 3) — Карлос Алькарас (Испания, 1) — 6:3, 5:7, 6:1, 6:1

Джокович обыграл Алькараса и стал первым финалистом «Ролан Гаррос»