Хачанов назвал ключевой момент в его победе над Давидович-Фокиной в 1/4 финала в Барселоне
Российский теннисист 27-я ракетка мира Карен Хачанов прокомментировал победу над испанцем Алехандро Давидович-Фокиной (6:4, 7:5) в 1/4 финала грунтового турнира категории ATP-500 в Барселоне (Испания).
«Очень рад! Очередная победа. очередной тяжёлый матч с игроком, который, по-моему, в чемпионской гонке в десятке. Алехандро — очень опасный теннисист, у него много вариативности, но при этом я понимал, что мне надо психологически оставаться всегда в матче, что в принципе и случилось во втором сете при счёте 2:5. Он всё попадал, а я немного выключился, дал ему больше возможностей входить в корт. В конце концов я постарался сфокусироваться на игре, делал всё, что могу, и мне удалось вернуться с 2:5 на 7:5. Поэтому очень рад победе, доволен своей игрой и хочу продолжать в том же духе», — сказал Хачанов в интервью на корте.
В полуфинале соревнований в Барселоне Карен Хачанов сыграет с 13-й ракеткой мира Хольгером Руне из Дании.
Аленичев назвал Месси лучшим игроком ЧМ-2026: «Он должен получить еще один «Золотой мяч», если Аргентина станет чемпионом»
Шерки о Франции на ЧМ: «Все команды боялись нас, мы проиграли только сами себе. У нас было все необходимое, чтобы пройти этот путь до конца»
Аршавин о победе Испании над Францией: «Сходил на полуфинал ЧМ, но чувство, что это был товарищеский матч хорошего уровня. Интриги и драматургии не было»