Впервые в 1/4 финала турнира в Мадриде сыграют сразу две представительницы Украины
Украинские теннисистки 17-я ракетка мира Элина Свитолина и Марта Костюк, занимающая 36-ю строчку в рейтинге, вышли в четвертьфинал грунтового турнира категории WTA-1000 в Мадриде. Впервые в истории соревнований в испанской столице сразу две представительницы Украины сыграют в 1/4 финала.
Свитолина в матче за выход в полуфинал Мадрида встретится с 56-й ракеткой мира Моюкой Учижимой из Японии. Соперницей Костюк станет лидер рейтинга WTA белорусская теннисистка Арина Соболенко.
Напомним, Марта Костюк по ходу соревнований в Мадриде обыграла двух россиянок — Веронику Кудерметову (третий круг) и Анастасию Потапову (1/8 финала).
Турнир WTA-1000 в Мадриде проходит с 22 апреля по 3 мая. Действующей чемпионкой соревнования является польская теннисистка Ига Швёнтек.
Деменко о России на ЧМ-2026: «Мы и в хорошие годы, когда был сильный состав, не выходили даже из группы, поэтому уже попасть на ЧМ было бы хорошо. Команда 2018-го сильнее нынешней»
Главе Палестинской футбольной ассоциации не дали визу в США. Раджуб был на матче открытия ЧМ в Мексике
Канада – Босния и Герцеговина. Онлайн-трансляция начнется в 22:00
Деменко о России на ЧМ-2026: «Мы и в хорошие годы, когда был сильный состав, не выходили даже из группы, поэтому уже попасть на ЧМ было бы хорошо. Команда 2018-го сильнее нынешней»
Главе Палестинской футбольной ассоциации не дали визу в США. Раджуб был на матче открытия ЧМ в Мексике
Канада – Босния и Герцеговина. Онлайн-трансляция начнется в 22:00