Людмила Самсонова объяснила, почему сыграла на турнире в Кливленде перед US Open

Российская теннисистка 20-я ракетка мира Людмила Самсонова рассказала, почему приняла решение сыграть на турнире WTA–250 в Кливленде (США) перед стартом US Open – 2025, отметив, что ей была нужна игровая практика перед турниром «Большого шлема».

Самсонова объяснила, почему сыграла на турнире в Кливленде перед US Open
© Чемпионат.com

— Почему ты выбрала всё-таки Кливленд и хотела поиграть перед US Open?

Прямые трансляции и обзоры матчей — здесь

— Так, Кливленд, потому что я очень мало матчей сыграла вообще в США в этом туре. В Цинциннати проиграла сразу и в Монреале тоже, и мне нужны были матчи перед. А если бы я сыграла бы больше матчей в Монреале или в Цинциннати, я бы, конечно, в Кливленд, наверное, не поехала, – сказала Самсонова в эфире «Больше!».

На турнире в Кливленде Самсонова дошла до четвертьфинальной стадии, где уступила румынской теннисистке Соране Кырсте (4:6, 1:6).