Появилась информация, что Мирра Андреева и Диана Шнайдер не сыграют в паре на AO-2026

892-я ракетка мира австралийская теннисистка Эллен Перес опубликовала на своей странице в социальной сети заявочный лист парного разряда Открытого чемпионата Австралии – 2026 у женщин. Из него следует, что серебряные призёры Олимпиады-2024 россиянки Мирра Андреева и Диана Шнайдер не выступят в паре.

Появилась информация, что Мирра Андреева и Диана Шнайдер не сыграют в паре на AO-2026
© Чемпионат.com

Шнайдер в Мельбурне собирается выступить в тандеме с другой соотечественницей Людмилой Самсоновой.

Отметим, на данный момент сложно судить о подлинности информации, которую опубликовала Перес, но вполне реально, что заявки есть у неё в доступе.

Россиянки, якобы подавшие заявки на участие в женском парном Australian Open – 2026:

Диана Шнайдер/Людмила Самсонова; Ирина Хромачёва /Александра Панова; Анастасия Павлюченкова/Клара Таусон (Дания); Анна Калинская/Сорана Кырстя (Румыния); Анна Блинкова/Камилла Рахимова; Вера Звонарёва/Эна Сибахара (Япония); Мария Козырева /Сабрина Сантамария (США); Елена Приданкина /Куинн Глисон (США).