Джокович вышел в полуфинал Australian Open – Музетти снялся, ведя 2:0 по сетам

Серб вышел в рекордный 54-й полуфинал «Большого шлема». Он также выиграл рекордный 401-й матч на турнирах этой категории.

Джокович вышел в полуфинал Australian Open – Музетти снялся, ведя 2:0 по сетам
© Sports.ru

Джокович одержал 103-ю победу на Australian Open – он обошел Роджера Федерера по количеству выигранных матчей на этом турнире. При этом у Джоковича 10 поражений, а у Федерера – 15.

В 38 лет и 255 дней Джокович стал вторым по возрасту полуфиналистом этого турнира в Открытой эре (после Кен Роузуолла). С тех пор, как сербу исполнилось 35 лет, он вышел в 12 полуфиналов на турнирах «Большого шлема» – это рекорд.

Джокович сыграет в полуфинале Australian Open 13-й раз в карьере. Он доходит здесь минимум до этой стадии c 2019 года (кроме 2022-го, когда он не смог сыграть из-за проблем с визой).

Дальше он встретится с Янником Синнером или Беном Шелтоном.