Гауфф о поражении во втором круге в Дохе: «Было всего три двойные ошибки – это один из немногих положительных моментов»

«Просто кажется, что в последних матчах я не показала лучший уровень. Я хочу снова найти эту форму. То, над чем я работала на тренировках, не получается применить в матчах, и это очень расстраивает. Я хорошо тренируюсь, но не могу реализовать это в игре.

Гауфф о поражении во втором круге в Дохе: «Было всего три двойные ошибки – это один из немногих положительных моментов»
© Sports.ru

Я пыталась быть более агрессивной и при этом делала больше невынужденных ошибок. Когда пыталась играть осторожнее и точнее, она раньше выходила к мячу и мощно пробивала. Нужно понять, как играть против соперниц, которые плоско бьют и играют на опережение. Думаю, последние два матча показали, что у меня с этим проблемы. Это то, над чем нужно работать.

Сегодня было всего три двойные ошибки – это позитив, так же было и в Австралии. Это один из немногих положительных моментов. Теперь мне нужно понять, что я делаю не так вне корта, раз проигрываю эти матчи».

5 лучших и 5 худших нарядов Australian Open