Волгоградская теннисистка Анастасия Захарова выступила на турнире в США
На соревнованиях WTA 250 в Остине с призовым фондом 283 тыс. долларов 24-летняя волгоградка, занимающая 88-е место в мировом рейтинге, провела по 2 матча в одиночном и парном разрядах.
Первой соперницей Анастасии Захаровой была 22-летняя хозяйка корта Мэри Стояна, которая занимает 176-ю позицию в теннисной табели о рангах. Первый сет остался за американкой – 6:3. Однако две последующие партии выиграла волгоградка – 6:2, 6:4.
Во втором раунде Захарова встречалась со 103-й ракеткой планеты из США Эшлин Крюгер. Увы, но 21-летняя американка победила в двух сетах – 7:5, 6:3. Поединок продолжался 92 минуты. За это время Анастасия сделала два брейка и допустила одну двойную ошибку.
Впервые за долгое время Захарова выступила и в парном разряде. Ее напарницей была 23-летняя Оксана Селехметьева из Пензенской области. Сначала россиянки обыграли китаянок Ван Синью и Чжэн Сайсай – 6:3, 6:4.
К сожалению, в четвертьфинале Захарова и Селехметьева ничего не смогли противопоставить американке Тэйлор Таунсенд и Сторм Хантер из Австралии – 2:6, 0:6.