Медведев проиграл всухую итальянцу Берреттини

Медведев проиграл всухую итальянцу Берреттини
© Московский Комсомолец

Российский теннисист Даниил Медведев проиграл итальянцу Маттео Берреттини во втором круге турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) категории Masters 1000, который проходил в Монте-Карло. Это первый в карьере россиянина матч, где он не взял ни одного гейма.

Матч продолжался 49 минут и завершился со счётом 0:6, 0:6.

Прямые трансляции и обзоры матчей — здесь

Даниил Медведев занимает в рейтинге ATP десятое место, Маттео Берреттини занимает 90-е место. В следующем раунде итальянец сразится против победителя встречи между бразильцем Жуаном Фонсекой и французом Артюром Риндеркнешем.

Своё выступление на турнире также завершил и другой российский теннисист — Андрей Рублёв. В матче, который длился 1 час и 18 минут, 15-я ракетка мира уступила бельгийцу Зизу Бергсу со счётом 6:4, 6:1. Россиянин занимает в рейтинге ATP 15-е место, а бельгийский теннисист — 47-е место.

Общий призовой фонд турнира в Монте-Карло превышает €6,3 млн. Действующим победителем соревнований является первая ракетка мира испанец Карлос Алькарас.

Ваша надёжная лента новостей — «МК» в MAX.