«Иногда работать с ней непросто». Кончита Мартинес — о Мирре Андреевой

Кончита Мартинес, тренер российской теннисистки Мирры Андреевой, рассказала о совместной работе с 19-летней спортсменкой после её победы на «Ролан Гаррос» — 2026. В финале турнира Андреева обыграла польку Майю Хвалиньску со счётом 6:3, 6:2.

«Иногда работать с ней непросто». Кончита Мартинес — о Мирре Андреевой
© Чемпионат.com

«Иногда работать с ней непросто, не буду врать. Вне корта она действительно хорошая девушка, но на тренировках порой бывает сложной. Бывают дни, когда она не готова слушать. Это сложно, потому что, когда она усердно работает, слушает и делает всё, что нужно, для неё нет предела. Нет предела совершенству. Для меня это всё процесс. Я работаю с ней чуть больше двух лет. Я рада, что победа на этом турнире «Большого шлема» придала ей уверенности, но ей ещё многое предстоит улучшить. Мы должны оставаться скромными и продолжать работать. Ничего не будет легко», — приводит слова Мартинес Punto de Break.

Прямые трансляции и обзоры матчей — здесь

19-летняя Андреева стала самой молодой чемпионкой Открытого чемпионата Франции по теннису в XXI веке, а также седьмым представителем России, который одержал победу на турнире «Большого шлема».