Курский ФК «Авангард» увез одно очко из Астрахани

В рамках девятого тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) 19 августа курский «Авангард» встречался на выезде с астраханским «Волгарем». Матч закончился боевой ничьей – 1:1. Гостям удался быстрый гол, уже на седьмой минуте встречи отличился полузащитник Денис Войнов. Но в конце первого тайма хозяева усилиями своего игрока из центра поля Алексея Сутормина сделали счет ничейным. С трибун стадиона «Центральный» за игрой наблюдали 2,1 тыс. болельщиков. В следующем туре, 27 августа, «Авангард», поднявшийся с восемью очками на 15-е место в турнирной таблице ФНЛ, примет «Зенит-2» из Санкт-Петербурга, который пока идет на 16-м месте. А 23 августа клубу из Курска предстоит также выезд в Орехово-Зуево, где состоится матч с местным ФК «Знамя труда» в рамках 1/32 финала Кубка России. Андрей Цветков