Тренер «Факел-Воронеж» Павел Гусев: «Ребята показали характер в игре»

Главные тренеры футбольных клубов «Факел» и «Кубань» прокомментировали игру в Краснодаре, которая закончилась со счетом 2:2. «Ребята показали характер в игре. Это дорогого стоит. Они проигрывали 2:0, но смогли выровнять игру в сложных погодных условиях – было очень жарко. Я думаю, ничейный результат вполне закономерен. Обе команды стремились к победе до последнего. А то, что мы пропустили два мяча в начале матча, так это элементарные ошибки – в частности, потеря мяча в центральной зоне», - отметил главный тренер «Факела» Павел Гусев. Напомним, счет открыли хозяева поля на 20-й минуте встречи. Гапон пробил по воротам «Факела» из-за пределов штрафной площади, Алейник подправил мяч, забив гол. Уже через 14 минут краснодарским футболистам удалось удвоить преимущество. Угловой у ворот «Факела» закончился вторым голом. «Факелу» удалось отыграться за считанные минуты до конца первого тайма - ворота «Кубани» поразил Сердюк. А не успел начаться второй тайм, как воронежцы сравняли счет. «На мой взгляд, команда выложилась на полную и заслуживала победу, - прокомментировал встречу главный тренер «Кубани» Евгений Калешин. – Я думаю, что мы были лучше соперника, должны были какой-то момент реализовать, но, к сожалению, не получилось. Очень обидно, что не смогли довести начатое до победы и порадовать болельщиков. Надо принять яд поражения. Рано или поздно организм будет устойчив, появится противоядие от таких результатов».