Соперник «Спартака» по ЛЧ «Марибор» обыграл «Алюминий» в матче чемпионата Словении

МОСКВА, 22 сен — Р-Спорт. «Марибор» в меньшинстве на последних минутах вырвал победу у «Алюминия» в выездном матче десятого тура чемпионата Словении по футболу.
Встреча, прошедшая в пятницу на поле «Алюминия», завершилась волевой победой «Марибора» со счетом 3:2. Голы в составе победителей забили Валон Ахмеди (65-я минута), (74) и  (89). На 82-й за две желтых карточки с поля был удален полузащитник «Марибора» Лиор Инбрум.
После игры с «Алюминием» «Марибор» набрал 24 очка и возглавил турнирную таблицу, но у идущей следом «Олимпии» из Любляны одна игра в запасе и 23 набранных очка.
"Марибор" является соперником московского по групповому этапу Лиги чемпионов. В первой встрече, прошедшей в Словении 13 сентября, команды сыграли вничью — 1:1. Ответная игра состоится в Москве 21 ноября.
В пятницу принял решение оштрафовать московский клуб на 60 тысяч евро и запретить «красно-белым» продавать билеты на следующий выездной матч команды в еврокубках за поведение болельщиков москвичей на матче в Словении.
Видео дня. «Манчестер Сити» обыграл «Вест Хэм»