Семин знает, как обыгрывать Манчини. Вот какие мысли ему помогут сегодня

«Локомотив» – «Лацио» Турнир: 1/2 финала Кубка Кубков-1998/99 Кем был Семин: как главный тренер «Локомотива» прошел киевский ЦСКА, «Спортинг», «Маккаби» из Хайфы, а в полуфинале встретился с «Лацио». Кем был Манчини: опытный, на тот момент 33-летний атакующий полузащитник/нападающий «Лацио», который играл рядом с Кристианом Вьери, Марсело Саласом, Павлом Недведом, Деяном Станковичем и другими итальянскими звездами. Что произошло: «Локомотив» ни разу не пропустил от Роберто Манчини, в Москве итальянец отыграл 13 минут в конце второго тайма, а через две недели дома провел 76 минут. Роберто Манчини в матче против «Локомотива» Юрия Семина в 1999-м. Скриншот телетрансляции Однако в финал Кубка Кубков вышел «Лацио», римляне сыграли на выезде 1:1, забили Заза Джанашия и Ален Бокшич, и за счет гола на чужом поле при нулевой ничьей в ответной встрече прошли «Локомотив». «Лацио» выиграл трофей, последний Кубок кубков в истории, а затем победил и в Суперкубке Европы. «Динамо» Киев – «Манчестер Сити» Турнир: 1/8 финала Лиги Европы-2010/11 Кем был Семин: как главный тренер киевского «Динамо», принявший команду после Валерия Газзаева и и.о. Олега Лужного, 1 января – за три месяца до матчей с «Манчестер Сити» – прошел в первом раунде плей-офф «Бешикташ» (4:1, 4:0). Кем был Манчини: как главный тренер «Манчестер Сити» добился пятого места в сезоне-2009/10, вышел с первого места из группы в Лиге Европы и прошел греческий «Арис» в 1/16 финала. «Зенит» победит из-за «Локомотива». А ужасная серия Кокорина наконец прервется Что произошло: киевское «Динамо» неожиданно победило в первом домашнем матче со счетом 2:0, отличились Андрей Шевченко и Олег Гусев, а передачи им отдавали 21-летний Андрея Ярмоленко и Артем Милевский. В ответной встрече победила команда Манчини, но только со счетом 1:0, тогда на 36-й минуте Марио Балотелли получил красную карточку, на 39-й Александр Коларов забил Александру Шовковскому, однако «Динамо» Семина удержало этот результат и прошло в следующий раунд. В четвертьфинале за счет гола на чужом поле киевлян по сумме обыграла португальская «Брага», которая затем дойдет до финала.