Баскетболисты «Динамо» Тбилиси снова проиграли в Кубке Европы FIBA

ТБИЛИСИ, 2 ноя — Sputnik. Баскетбольный клуб «Динамо» Тбилиси уступил в Стамбуле турецкому «Истанбулу» 52:72 в третьем матче Кубка Европы FIBA.
Первая четверть матча прошла в равной борьбе, в которой грузинские баскетболисты проиграли только два очка — 13:15. Более того, в начале второго игрового отрезка подопечные Ираклия Хоштария смогли сравнять счет. Но на этом позитивные моменты для гостей закончились.
Баскетболисты «Динамо» стали совершать непростительные ошибки в обороне, да и в атаке мало что стало получаться. В итоге, «Истанбул» фактически разгромил «динамовцев» во второй четверти, выиграв ее 22:9.
После перерыва турки позволили себе немного расслабиться, и третья четверть завершилась вничью 17:17. Однако, в заключительной десятиминутке хозяева снова прибавили и выиграли отрезок 18:13, а вместе с ним и матч 72:52.
Самым результативным игроком в составе победителей стал , набравший 21 очко. В составе «Динамо» десятиочковый рубеж сумел преодолеть только , у которого в активе 12 набранных баллов.
Для грузинских баскетболистов это уже третье поражение в группе «Е». Раннее «динамовцы» уступили болгарскому «Лукойл-Академик» 70:73 и румынскому «Клюжу» 73:87.
Следующий матч на турнире «Динамо» проведет в Тбилиси 8 ноября против «Лукойл-Академика».