Орский «Южный Урал» у себя дома обыграл «Динамо» из Санкт-Петербурга

23 декабря ХК «Южный Урал» сыграл пятый матч домашней серии. В этот соперниками орчан были хоккеисты питерского «Динамо», лидеры Чемпионата ВХЛ. Спортсменам из Орска удалось прервать победную серию из четырех матчей соперников. Матч закончился со счетом 6:4, сообщает пресс-служба «Южного Урала». Счет в игре открыли гости, когда орчане остались в меньшинстве. Потом уже хозяевам льда удалось реализовать численное преимущество в два игрока. Артем Чистяков сравнял счет. В конце первого тайма Пауль Манушин забил еще один гол в ворота «Динамо». Во втором игровом отрезке Иван Гавриленко забил гостям из Санкт-Петербурга третью шайбу, а Александр Васильев – четвертую. Хоккеисты из северной столицы не сдавались и стали сокращать отрыв, но после серии добиваний Денис Скатов забил пятый гол. В третьем периоде за 10 минут конца игры питерцы сократили отрыв до минимума и пытались сравнять счет, сняв вратаря и выпустив на лед шестого игрока. В это время орчанам удалось забросить шайбу в пустые ворота. 25 декабря «Южный Урал» сыграет с «Бураном» из Воронежа.