Волейбольные команды ДагГУ и УралГУФК выиграли Кубок СВА

Завершился Кубок Студенческой волейбольной ассоциации (СВА), который собрал в Москве 24 команды со всей России. Чемпионами в мужской сетке стали волейболисты ДагГУ, которые в мае 2017 года в Вологде выиграли золото чемпионата России. В финале дагестанцы обыграли МАИ, которому сенсационно уступили в первом матче групповой стадии турнира. Бронза досталась МГТУ им. Носова, в напряжённом матче обыгравшем РЭУ им. Плеханова. Бауманцы, летом представлявшие Россию на чемпионате Европы, стали только пятыми, уступив в четвертьфинале дагестанцам. Чемпионками у девушек стали волейболистки УралГУФК, в сентябре завоевавшие золото «Moscow Games». В финале студентки из Челябинска обыграли ПНИПУ. Бронза отправилась в САФУ (Архангельск).