Сергей Червяков: после поражения от «Динамо» «Зениту» удалось мобилизоваться

«Поражение от «Динамо», совершенно точно, положительно сказалось на нашем настрое на встречу с «Локомотивом». Нам удалось мобилизоваться, по-настоящему объединиться и показать свою если не лучшую, то по меньшей мере гораздо более достойную игру, чем в матче против «Динамо». Моя подача при счете 24:24 в четвертом сете, откровенно сказать, не получилась — но так вышло, что мы взяли тот розыгрыш. Я счел, что, если в следующий раз подам так же слабо, столь же легко мы уже не отделаемся. При этом не сомневался, что этот сет будет нашим при любом раскладе, и решил рисковать. К сожалению, этот риск не оправдался. Но партию до победного конца мы все-таки довели! Поскольку я провел в Новосибирске весь прошлый сезон, честно могу сказать, что лично мне играть на местной площадке было даже проще: все здесь знакомо. К тому же зал довольно маленький и скромный, зрителей не очень много. Естественно, местные болельщики активно поддерживали своих волейболистов, но не могу сказать, что нам это мешало – нормальная рабочая обстановка», — цитирует Червякова официальный сайт «Зенита».