Волейболистки казанского «Динамо» уверенно обыграли одноклубниц из Москвы

28 декабря женская волейбольная команда «Динамо-Казань» принимала на своей площадке московское «Динамо, с которым делила первое место в чемпионате России. Матч получился упорным, казанцам удалось вытащить массу затяжных розыгрышей. Так, в одном из эпизодов лидер хозяев Наталья Маммадова побежала прямо на стулья, чтобы добраться до мяча. Она же успевала эффективно завершать атаки. В первых двух сетах победу праздновали хозяева. А вот в третьей партии верх взяли москвички. Тренерский штаб «Динамо-Казань» настроил девушек на продолжение борьбы. «Ну, проиграли партию, практически разгромно проиграли – но на четвёртый сет мы вышли уверенно», - сказал старший тренер клуба Александр Перепелкин на послематчевой пресс-конференции. В итоге «Динамо-Казань» уверенно победило в четвертом сете — 25:16. Таким образом, дерби закончилось со счетом 3:1 в пользу хозяев. Лучшим игроком в составе казанского клуба стала Наталья Маммадова, набравшая 20 чоков. «Динамо-Казань» выиграло заслуженно – они выглядели сегодня лучше, чем мы, - признал наставник московского «Динамо» Зоран Терзич. - У нас не получилось нападение в доигровке, и это было большой проблемой для нас. Если хочешь обыграть «Динамо-Казань» нужно ещё больше рисковать в атаке и на подаче». После сегодняшней победы команда «Динамо-Казань» набрала 30 очков единолично возглавила таблицу в чемпионате России.