«Уотфорд» разгромил «Челси» в 26-м туре чемпионата Англии

«Уотфорд» дома одолел «Челси» в матче чемпионата Англии. Поединок состоялся в рамках 26-го тура и завершился со счетом 4:1 в пользу хозяев поля. На 30-й минуте матча «Челси» остался в меньшинстве после удаления Тьему Бакайоко. За три минуты до конца основного времени первого тайма арбитр встречи назначил пенальти в ворота «Челси», который реализовал Трой Дини и вывел «Уотфорд» вперед. На 82-й минуте Эден Азар эффектным ударом сравнял счет. Однако, добыть хоть одно очко в этом матче гостям не удалось. На 84-й минуте Дарил Янмат вновь вывел «Уотфорд» вперед. Спустя четыре минуты Жерар Деулофеу увеличил преимущество своего клуба, а уже в компенсированное время гол Роберто Перейра поставил окончательную точку в матче. Таким образом, «Челси» второй раз кряду терпит разгромное поражение в АПЛ. В предыдущем туре подопечные Антонио Конте потерпели разгромное поражение от «Борнмута» со счетом 3:0. «Аристократы» занимают четвертое место турнирного зачета АПЛ. В следующем туре «Челси» встретится с «Вест Бромвичем». «Уотфорд», в свою очередь, занимает 11-е место в АПЛ и в следующем туре команда сыграет с «Вест Хэмом».