«Уралочка-НТМК» победила «Кралово поле» и стала четвертьфиналистом Кубка ЕКВ

Екатеринбуржская «Уралочка-НТМК» вышла в четвертьфинал Кубка ЕКВ, победив «Кралово Поле» из Брно (Чехия) в обоих матчах. Первая встреча прошла в Екатеринбурге 24 января и завершилась победой «Уралочки» со счётом 3:0 (25:17, 25:11, 25:18). Подопечные Николая Карполя быстро захватили инициативу и в Чехии, легко взяв первую партию. Второй сет получился более упорным, и в итоге «Кралово Поле» сравняло счёт. Чешки хорошо стартовали и в третьем сете, но россиянки догнали их, а в концовке оказались сильнее. Четвёртая партия также осталась за «Уралочкой» — 25:10, 26:28, 25:20, 25:16. Соперником российского клуба по четвертьфиналу станет белорусская команда, «Минчанка», которая прошла «Безье» из Франции. Первый матч между ними состоится в Екатеринбурге 21 февраля.