Петербургское «Динамо» обыграло «Агидель» во Всемирном женском матче по хоккею

ТАСС, 10 марта. Санкт-Петербургское «Динамо» одержало победу со счетом 2:1 в серии послематчевых буллитов над уфимской «Агиделью» в игре Женской хоккейной лиги, которая прошла в рамках Всемирного женского матча. Встреча состоялась в Уфе.
На 46-й минуте счет открыла форвард «Динамо» Алена Поленска из Чехии. На 52-й минуте Элина Митрофанова сравняла счет. Победный буллит в послематчевой серии реализовала Анна Фагина.
В рамках Всемирного женского матча 78 команд по очереди зарабатывают очки в копилку «синих» или «белых». Победа достанется команде, в активе которой по итогам всех игр суммарно окажется больше заброшенных шайб. Таким образом, «Динамо» принесло два очка команде «белых», а «Агидель» — одно команде «синих». Счет в противостоянии после пяти матчей стал 12:7 в пользу «белых».
Всемирный женский матч проходит 10 и 11 марта. Всего в рамках турнира будет проведено 39 встреч. Ранее игры состоялись в Новой Зеландии, Японии, Тайване и Сингапуре.