Манчини близок к антирекорду "Зенита"

Три последних матча чемпионата России "Зенит" завершил вничью со счетом 0:0. Безголевая серия питерцев составляет уже 284 минуты, что на 100 минут меньше клубного антирекорда. По 384 минуты сине-бело-голубые не могли забить в сезоне-1997 при Анатолии Бышовце и в первой части текущего чемпионата. Самые продолжительные безголевые серии "Зенита" в чемпионатах России Сезон Тренер Соперники С кем прервали Минуты Анатолий БЫШОВЕЦ Спартак (д) – 0:0, Черноморец (г) – 0:2, КАМАЗ (д) – 0:3, ЦСКА (г) – 0:2 Тюмень (г) – 1:0 2017/18 Роберто МАНЧИНИ Арсенал (д) – 0:1, ЦСКА (г) – 0:0, Локомотив (д) – 0:3, Рубин (г) – 0:0 Тосно (д) – 5:0 Анатолий ДАВЫДОВ, Юрий МОРОЗОВ Динамо (д) – 0:1, Сатурн (г) – 0:1, Черноморец (д) – 0:0 Торпедо (г) – 1:1 Дик АДВОКАТ Динамо (д) – 0:0, Москва (г) – 0:0, ЦСКА (д) – 0:0 Торпедо (д) – 2:1 Юрий МОРОЗОВ Кр.Советов (г) – 0:1, Торпедо (д) – 0:3, Алания (г) – 0:2 Анжи (г) – 1:1 2016/17 Мирча ЛУЧЕСКУ Ростов (г) – 0:0, ЦСКА (г) – 0:0, Амкар (г) – 0:1 Арсенал (д) – 2:0 Властимил ПЕТРЖЕЛА Москва (г) – 0:2, Рубин (д) – 0:1, Амкар (г) – 0:1 Ростов (д) – 4:2 2017/18 Роберто МАНЧИНИ Ахмат (г) – 0:0, Амкар (д) – 0:0, Ростов (г) – 0:0 Трехматчевая серия нулевых ничьих настигла "Зенит" во второй раз. Впервые подобное случалось в начале работы Дика Адвоката. Кроме того, питерцы лидируют по этому показателю в чемпионате, опережая на две нулевых ничьих "Амкар", на три – "Спартак", ЦСКА, "Ростов" и "Динамо". (Кирилл БУРДАКОВ) Лидеры по нулевым ничьим в чемпионате-2017/18 Матчи Нулевые ничьи Зенит Амкар Спартак Ростов Динамо Ростов – Зенит

Спорт-Экспресс: главные новости