В Гусеве состоялись игры очередного тура Чемпионата области по волейболу

Специалисты отмечают, заметный рост мастерства участников регионального первенства. Каждая игра имеет значение. После 6-о тура шансы на медали сохраняют более половины команд. Виталий Хвалей, корреспондент: — Чемпионат области по волейболу в этом году пользуется особенной популярностью. Команды выдают головокружительные матчи. Чтобы занять хорошие места в физкультурном комплексе, нужно поторопиться. Представители Гусева встречаются с новичками чемпионата – командой «Берсерк». Хозяева площадки уверенно играют на блоке. В связке с опытными игроками двадцатиоднолетний Артур Михайлин приносит важные очки для своей команды. Однако, в концовке партии комфортное преимущество Гусева тает. Отличительная особенность чемпионата этого года – явных фаворитов нет. Сергей Лебедев, исполнительный директор Федерации волейбола Калининградской области: — Чемпионат очень насыщенный, все игры, которые в нём проводятся, заслуживают особого внимания, потому что мы сравняли по мастерству всю высшую лигу, это очень важно, чтобы никто не чувствовал себя ущемлённым. В третьей партии, при счёте 15:15, «Берсерк» имел все шансы игру выровнять, однако, Гусев дожал соперника. Александр Волков, игрок команды Гусев: — Счёт 3:0 не говорит ни о чём, что мы выиграли 3:0. Игра была упорная, ребята бились хорошо, ну, и наша команда сыграла дружно. В следующем туре, в конце марта, единственная команда с востока области, представленная на чемпионате региона, будет выступать в областном центре. Интрига первенства нарастает с каждой игрой.