«Интер» сенсационно проиграл «Сассуоло» и практически лишился шансов на попадание в Лигу Чемпионов

Встреча проходила в рамках 37-го тура Серии А на «Сан-Сиро» и завершилась победой гостей со счетом 1:2. «Сассуоло» вышел вперед на 25-й минуте матча. Гол на свой счет записал Маттео Политано. На 72-й минуте Доменико Берарди удвоил преимущество гостей. На 80-й минуте «Интер» благодаря точному удару Рафиньи Алькантары сократил отставание в счете, но избежать поражения в матче миланскому клубу так и не удалось. «Интер» занимает пятое место в турнирной таблице чемпионата Италии. Если «Лацио» в матче 37-го тура обыграет «Кротоне», подопечные Лучано Спаллетти лишатся шансов на попадание в зону Лиги чемпионов. «Сассуоло», в свою очередь, занимает 11-ю строчку турнирного зачета Серии А. В следующем туре «Интер» сыграет с «Лацио», а «Сассуоло» проведет матч против «Сампдории». Главный тренер «Интера» Лучано Спаллетти прокомментировал поражение в матче с «Сассуоло» следующим образом: «Соперник выбрал правильный план на игру. Мы многое позволяли своему сопернику в матче. Конечно, мы разочарованы. Это тяжелое поражение. Вся команда расстроена», - сказал Спаллетти.

«Интер» сенсационно проиграл «Сассуоло» и практически лишился шансов на попадание в Лигу Чемпионов