«Спартак-Приморье» стал чемпионом Суперлиги

В среду, 16 мая, баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» одержал победу над командой «Самара» со счетом 83:63 в пятом матче финальной серии, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу приморского клуба. Для «Спартака-Приморье» это третье «золото» в Суперлиги, до этого приморцы становились чемпионами в 2005 и 2011 годах. После победы приморский клуб является самым титулованным клубом второго по значимости российского баскетбольного дивизиона. В финальном матче первая половина игры стала продолжением домашних игр «Спартака-Приморье». Приморцы несколько раз не реализовали свои броски, однако это не помешало команде во время игры по счету уходить вперед. «В третьей четверти «Спартак» позволил набрать «Самаре» всего 7 очков против своих 20. Два подавляющих соперника данка в начале третьей четверти забили Смыгин и Заряжко, а преимущество приморцев стало уже «+14»! Но и на этом наши не остановились, 8 очков подряд Заряжко увеличили разницу до «+23»», – прокомментировали матч в пресс-службе клуба. Итог матча «Спартак-Приморье» одержал победу, два игрока приморской команды были отмечены двумя специальными наградами. Самым полезным игроком стал Виктор Заряжко, а лучший центровой – Максим Кривошеев. Отметим, что прошедший финальный матч Суперлиги, впервые был показан по федеральному каналу в прямом эфире.