Киевское «Динамо» упустило победу над «Славией» в квалификации футбольной Лиги чемпионов

В первом матче третьего квалификационного раунда футбольной Лиги чемпионов украинское «Динамо» на выезде сыграло вничью с чешской «Славией» — 1:1. Киевляне открыли счёт в поединке на 82-й минуте благодаря точному удару полузащитника Беньямина Вербича, но не сумели удержать минимальное преимущество. Уже в компенсированное ко второму тайму время полузащитник «Славии» Йозеф Хушбауэр спас свою команду от поражения, реализовав пенальти. В других поединках третьего квалификационного раунда ЛЧ белорусский БАТЭ одержал гостевую победу над азербайджанским «Карабахом» со счётом 1:0, а шведский «Мальмё» дома сыграл вничью с венгерским «Види» — 1:1. Ответные встречи в данных парах состоятся в следующий вторник, 14 августа. Победители по сумме двух матчей выйдут в раунд плей-офф квалификации Лиги чемпионов. Ранее главный тренер российского «Спартака» Массимо Каррера заявил, что не считает своих подопечных фаворитами матчей квалификации Лиги чемпионов с греческим ПАОК.

Киевское «Динамо» упустило победу над «Славией» в квалификации футбольной Лиги чемпионов