«Северсталь» оказалась сильнее финского клуба СайПа в контрольном матче

Череповецкая «Северсталь» одержала победу над финским клубом СайПа в контрольной встрече, матч закончился со счётом 3:2 (1:0, 0:2, 2:0). Команда Александра Гулявцева выиграла второй товарищеский матч из четырёх, сыгранных в межсезонье. Счёт в матче был открыт на шестой минуте. Иван Захарчук вывел российскую команду вперёд. Финны смогли отыграться только в середине второго периода, а незадолго до перерыва повели в счёте. Точные броски на счету Эльмери Каксонена и Тайлера Морли. Ключевым в матче стал заключительный игровой отрезок, который «Северсталь» выиграла 2:0. Владислав Кодола и Денис Куляш поразили ворота соперника, чего хватило «сталеварам» для победы. Все предсезонные турниры клубов Континентальной хоккейной лиги: календарь игр, состав участников