Саратовские гандболисты — лидеры суперлиги

В новом сезоне гандболисты из Саратова стартовали более чем успешно. «Аграрии» начали с двух домашних побед. Причем накануне переиграли на паркете ФОК «Юбилейный» астраханское «Динамо». Как сообщает пресс-служба клуба «СГАУ-Саратов», саратовцы с первых минут завладели инициативой и повели в счёте. У «жёлто-зелёных» заработала «дальнобойная артиллерия» в лице Артёма Пономарёва и Алексея Карибова, которых своими сейвами на последнем рубеже обороны поддержал Юрий Сергеев. Однако этого не хватило и гости смогли даже выйти вперед в счете. Но «аграрии», подгоняемые болельщиками, смогли усилиями всё того же Алексея Карибова, Юрия Сергеева, Олега Кривенко и Павла Елистратова сделать отрыв в четыре мяча (12:8). А вот концовку первого тайма вновь смазали. И как итог — первая половина встречи завершилась вничью 15:15.
Во втором игровом отрезке, хозяева постарались не допускать подобных ошибок. И за несколько минут до финального свистка вели с комфортным преимуществом в счете. Итог матча 34:26 в пользу «СГАУ-Саратов»
Эта победа позволила «аграриям» возглавить вместе с «Университетом Лесгафта-Невой» турнирную таблицу чемпионата мужской гандбольной суперлиги.
Следующие матчи саратовцы проведут на выезде. 21 сентября в Будённовске нашим соперником станет ставропольское «Динамо», а 24 сентября в Краснодаре саратовцы сыграют с местным «СКИФом».