«Алавес» на 93-й минуте вырвал победу в матче с «Вальядолидом»

«Вальядолид» проиграл «Алавесу» в матче 4-го тура испанской Примеры. Встреча прошла в Вальядолиде на стадионе «Хосе Соррилья» и завершилась со счётом 1:0 в пользу гостей. Автором единственного гола стал полузащитник Ибай Гомес, отличившийся на третьей компенсированной минуте второго тайма после передачи хавбека Хонатана Родригеса. «Вальядолид», набрав 2 очка, занимает 19-е место в турнирной таблице первенства Испании, «Алавес» (7) — 5-е. В следующем туре «Вальядолид» на выезде сыграет с «Сельтой», «Алавес» в гостях встретится с «Райо Вальекано». Оба матча состоятся 22 сентября. Действующим чемпионом Примеры является «Барселона», которая в минувшем сезоне под руководством Эрнесто Вальверде набрала 93 очка в 38 матчах. Сине-гранатовые одержали 28 побед, 9 раз сыграли вничью и потерпели одно поражение.