Дубль Шатова помог «Зениту» обыграть «Локомотив»

«Зенит» обыграл «Локомотив» со счетом 5:3. После первого тайма команды ушли на перерыв с ничьей – 1:1. В составе хозяев отличился Олег Шатов, отправивший мяч в дальний угол ворот. Сравнял счет в первой 45-минутку Дмитрий Баринов ударом из-за пределов штрафной. В начале второго тайма Александр Ерохин вывел вперед «Зенит», забив головой с подачи с углового. Через 10 минут третий гол у питерской команды забил Артем Дзюба. Четвертый гол в ворота «Локомотива» отправил Олег Шатов. Сократил преимущество «Зенита» полузащитник Алексей Миранчук. В концовке матча свой шанс реализовал Федор Смолов. Себастьян Дриусси забил пятый гол у «Зенита». Отметим, что за две минуты пребывания на поле был удален полузащитник «Локомотива» Дмитрий Тарасов. На поле в добавленное время вышел Александр Кокорин, который из-за разрыва крестообразных связок пропустил половину прошлого сезона. После восьми туров «Зенит» занимает первое место с 22-я очками. «Локомотив» с 9-ю баллами расположился на 11 строчке в турнирной таблице РПЛ. В следующем туре команда Сергея Семака на выезде сыграет с «Анжи» 30 сентября. Подопечные Юрия Семина днем ранее примут «Ахмат». РПЛ 8-й тур «Зенит» - «Локомотив» 5:3 (1:1) Голы: 1:0 – 13 Шатов, 1:1 – 17 Баринов, 2:1 – 48 Ерохин, 3:1 – 57 Дзюба, 4:1 –64 Шатов, 4:2 – 74 Миранчук, 4:3 - 85 Смолов, 5:3 - 90+ Дриусси. «Зенит»: Лунев, Нету, Иванович, Смольников, Набиуллин, Шатов (Маркизио, 68), Паредес, Кузяев (Эрнани, 73), Ерохин, Дриусси (Кокорин, 90+), Дзюба. «Локомотив»: Гилерме, Хеведес, Кверквелия, Чорлука (Тарасов, 78), Игнатьев (Миранчук, 70), Денисов, Миранчук, Фернандеш, Баринов, Идову, Смолов. Предупреждения: Кузяев (27), Баринов (29), Игнатьев (34), Идову (72), Тарасов (80), Эрнани(87). Удаление: Тарасов (82).