ФК Динамо Киев не смог удержать победу в первом матче группового этапа Лиги Европы

Дебют встречи сложился для киевлян весьма удачно, и уже на 11 минуте Виктор Цыганков поразил ворота соперников. Преимущество это длилось недолго, и спустя 10 минут защитник гостей Марин Аничич счет сравнял. В самой концовке первого тайма Денис Гармаш вывел гостей вперед, и до конца встречи все шло к тому, что киевляне сумеют сохранить победный счет. Но на последних секундах матча Роман Муртазаев спас «Астану» от гостевого поражения. Таким образом встреча закончилась со счетом 2:2. С учетом своего поля и еврокубковых амбиций киевлян, первый матч подопечных Александра Хацкевича можно считать провалом. В следующем туре Динамо сыграет в гостях 4 октября против чешского «Яблонеца». Ранее донецкий «Шахтер» и немецкий «Хоффенхайм» сыграли вничью в матче первого тура группового этапа Лиги Чемпионов, самого престижного клубного турнира. Встреча также закончилась со счетом 2:2. Тренер немцев Юлиан Нагельсманн после матча заявил, что «Шахтер» демонстрирует игру на уровне бундеслиги, добавив, что за результатом стоит высокий уровень мастерства «горняков», сообщают украинские СМИ. Следующим соперником «горняков» в Лиге чемпионов станет «Лион». Матч во Франции пройдет 2 октября.

ФК Динамо Киев не смог удержать победу в первом матче группового этапа Лиги Европы