Войти в почту

Тренеры ФК "Севилья" советовались с Промесом перед матчем с "Краснодаром" в Лиге Европы

Тренерский штаб испанской "Севильи" советовался с футболистом команды и бывшим полузащитником "Спартака" Квинси Промесом по поводу особенностей игры "Краснодара" в преддверии матча Лиги Европы. Об этом журналистам рассказал главный тренер "Севильи" Пабло Мачин.

Тренеры ФК "Севилья" советовались с Промесом перед матчем с "Краснодаром" в Лиге Европы
© ТАСС

Матч второго тура группового этапа Лиги Европы между "Краснодаром" и "Севильей" состоится в четверг, начало встречи - 22:00 мск. Промес выступал за "Спартак" с 2014 по 2018 год, в конце августа он перешел в "Севилью".

"Он хорошо знает "Краснодар" и комментировал нам некоторые особенности игры этой команды. Наши тренеры проанализировали игру "Краснодара". Если у него будет возможность сыграть, то он это сделает, - сказал Мачин. - Мы подписали его потому, что он забивал голы".

По словам тренера, в игре "Краснодара" просматривается схожесть с другими испанскими командами.

"Это команда, которая старается играть в комбинационный футбол, контролировать мяч. У нее есть очень скоростные игроки, которые могут выходить в атаку. Это современная команда с молодым тренером, которая пытается внести что-то новое не только в свою команду, но и в весь российский футбол", - подчеркнул Мачин.