Соперник «Локомотива» по ЛЧ «Порту» проиграл «Бенфике» в матче чемпионата

В матче 7-го тура чемпионата Португалии «Бенфика» принимала на своём поле «Порту». Встреча проходила на стадионе «Да Луш» и завершилась победой хозяев со счётом 1:0. В составе победителей гол на своё счёт записал швейцарский форвард Харис Сеферович, который отличился после результативной передачи от полузащитника Пицци на 62-й минуте. Хозяева поля доигрывали встречу вдесятером после того, как аргентинский защитник Кристиан Лема получил вторую жёлтую карточку на 82-й минуте. Таким образом, «Бенфика» продлила серию без поражений со старта сезона чемпионата Португалии до семи матчей (пять побед, две ничьи), а «Порту» прервал серию их трёх побед подряд. «Бенфика» (17 очков) располагается на первом месте в турнирной таблице чемпионата Португалии, «Порту» (15) – на третьей строчке. Напомним, что «Порту» является соперником «Локомотива» по групповому этапу Лиги чемпионов. Помимо португальского и российского клубов в группе D также выступают немецкий «Шальке-04» и турецкий «Галатасарай».