Затянувшийся дебют: «Нижний Новгород» стартовал в баскетбольной Лиге чемпионов с домашнего поражения

Более опытный «Авеллино» начал с позиции силы и с удовольствием пользовался ошибками «Нижнего Новгорода», сообщается на сайте клуба. Тем не менее, хозяева хоть и играли вторым номером, далеко соперника не отпускали – 19:23 после первой четверти. После стартового отрезка БК «НН» стал действовать более уверенно и даже вышел вперед. Правда, удержать его нижегородцы не смогли и на большой перерыв ушли с минимальным преимуществом – 41:40. В третьей четверти результативность подопечных Зорана Лукича упала. Итальянцы вырвались вперед. В бескомпромиссной борьбе в заключительной четверти сильнейший не определился - 75:75. Не определился он и в первой пятиминутке - 90:90. И только во втором овертайме стало понятно, что больше сил осталось у итальянцев. Итог дебютной игры не самый позитивный для «Нижнего Новгорода» - 93:100 (2 ОТ)

Затянувшийся дебют: «Нижний Новгород» стартовал в баскетбольной Лиге чемпионов с домашнего поражения