Хоккейный «Енисей» сенсационно проиграл в Архангельске

Красноярский «Енисей» уступил клубу «Водник» в стартовом матче чемпионата России по хоккею с мячом. Выездной матч в Архангельске завершился со счетом 4:6. Хозяева с первых минут игры показали преимущество. На 4-й минуте Александр Антонов открыл счет. Еще через три минуты голкипер «Енисея» Роман Черных получил травму и попросил замену. Замена вратаря по большому счету не отразилась на ходе матча. «Енисей» создал опасный момент и заработал угловой, который не удалось реализовать. Мяч в ворота красноярцев снова забил игрок «Водника» — 2:0. К середине второго тайма командам удалось удвоить очки — 4:2 в пользу хозяев. Далее «Енисей» начал атаковать крупными силами, и этим давал шанс соперникам на контратаки — 6:2. За пару минут «Енисею» удалось забить два мяча, но на ход игры это не повлияло. «Всю осень мы играли в идеальных условиях — шикарный лед, отличный свет. И попали в совершенно иные условия. Отсюда вытекают какие-то нелепые ошибки, травмы достаточно серьезные», — прокомментировал главный тренер «Енисея» Иван Максимов. Отметим, что в прошлом году красноярский клуб разгромил архангельский водник в рамках ЧР по хоккею с мячом. Игра завершилась со счетом 7:1. Фото: ХК «Енисей»