Войти в почту

Сербскую волейболистку выдворили из России

Волейболистка Сладжана Эрич, выступающая за клуб «Протон-Саратов», была депортирована в Сербию после проверки документов в аэропорту Шереметьево, сообщает «Комсомольская правда – Саратов».

Сербскую волейболистку выдворили из России
© Facebook

Журналисты заметили исчезновение сербской блокирующей из состава команды после игры против «Ленинградки» 20 января. Сладжану Эрич задержали столичные правоохранители во время перелёта из Саратова в Челябинск с пересадкой в Москве. При проверке документов в аэропорту Шереметьево оказалось, что спортсменка нарушила миграционное законодательство РФ по вине спортивных функционеров клуба, которые не продлили разрешение на пребывание в России. В результате Эрич провела трое суток в изоляторе и после была депортирована в Сербию.

Руководство клуба информацию о депортации легионера не подтверждает, но и не опровергает. Менеджер команды «Протон-Саратов» Андрей Афиногенов полагает, что болельщики смогут увидеть Эрич 9 февраля в составе команды на игре в Калининграде.

По информации издания, 35-летняя блокирующая Сладжана Эрич подписала контракт с саратовским клубом в декабре 2018 года. Опытная волейболистка, по словам автора, была призвана усилить позиции команды, чтобы «выбраться со дна турнирной таблицы». В результате из-за проблем с законом спортсменка пропустила две игры – с челябинским «Динамо-Метаром» и краснодарским «Динамо». В обеих встречах саратовские волейболисты уступили соперникам.

Рамблер: главные новости